21.11.2023  Мероприятие  среди учащихся 9-10 классов, направленное на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

В МБОУ « Шоркистринская СОШ» 20  сентября  работники Шоркистринского сельского ДК и библиотеки  провели мероприятие  среди учащихся 9-10 классов, направленное на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Яковлева Ольга Николаевна,  заведующий  СДК, с обучающимися 9 класса  провела   беседу на тему  «Административная и уголовная ответственность».  Она познакомила ребят  с 4 видами ответственности за содеянные преступления. Практическая часть состояла в анализе разных  ситуаций с правонарушениями и определении вида ответственности. Ребята легко справились с заданиями.

Известно, что большая часть преступлений и несчастных случаев связана с алкогольным опьянением и наркотической зависимостью. Поэтому важно выбрать правильное жизненное направление и вести здоровый образ жизни, не поддаваясь на соблазны.